5 najgorszych diet. Na którą lepiej nie przechodzić w 2023 roku

5 najgorszych diet. Na którą lepiej nie przechodzić w 2023 roku



5 худших диет. Какие поезда лучше не менять в 2023 году?
Согласно списку US News & World Report, худшая диета в 2023 году - это сыроедение. Эксперты обнаружили, что соблюдать его труднее всего, и выразили обеспокоенность по поводу его последствий для здоровья.
Как и каждый год, эксперты журнала "US News & World Report" составили рейтинг лучших диет. Издание этого года включает в себя 24 различных плана питания. Средиземноморская диета оказалась победительницей, а сыроедение было самым низким. В расчетах исследователи проверили ряд факторов, таких как: насколько вероятно, что вы похудеете на определенной диете, охватывает ли она все группы продуктов, легко ли ее продолжать, нужны ли дополнительные витамины и добавки и доступны ли необходимые ингредиенты в магазине.
Худшая диета 2023 года.
1. Сыроедение. Эксперты подсчитали, что из-за ряда требований, предъявляемых к этой диете, соблюдать ее в принципе невозможно. Это предполагает употребление в пищу только сырых продуктов, не приготовленных в микроволновой печи, без ГМО и удобрений. Подсчитано, что мало кто полностью придерживается этих предположений, и в большинстве случаев "сырые" продукты составляют 75-80 процентов. Вся еда, которую вы едите. В то время как большинство людей, придерживающихся сыроедческой диеты, являются веганами, некоторые предпочитают сырые продукты животного происхождения, такие как непастеризованное молоко и сыр. Основными продуктами этой диеты являются фрукты, овощи, семена, орехи и оливковое масло.
По мнению людей, придерживающихся этой диеты, процесс приготовления разрушает большую часть витаминов, содержащихся в пище. Однако, как отмечают эксперты в US News & World Report, научных доказательств этому нет. Кроме того, по их словам, диета также вызывает проблемы со здоровьем. Существует такой риск, как отравление от употребления сырых продуктов (мяса, рыбы, молока, яиц). Однако польза заключается в исключении продуктов с высокой степенью переработки и включении в рацион продуктов растительного происхождения, что поможет избежать серьезных заболеваний и ожирения.
2. Быстрая диета для похудения. Она основана на замене рациона такими продуктами, как коктейли, смузи и батончики, богатые фруктами, овощами и орехами. Это для людей, которые хотят относительно быстро похудеть. Однако у большинства людей могут возникнуть проблемы с адаптацией к такому плану питания. Диета однообразна, и часто возникает чувство голода. Кроме того, многие продукты содержат искусственно созданные ингредиенты и, возможно, содержат сахар. Однако эксперты утверждают, что диета помогает снизить кровяное давление и уровень холестерина, а также улучшить уровень сахара в крови.
3. Оптави диета. Это низкоуглеводная и низкокалорийная диета, основанная в основном на упакованных продуктах (таких как специальные батончики и макароны).. Однако, поскольку он не содержит фруктов, овощей или злаков, он не богат питательными веществами, и вы можете почувствовать голод. Существует риск развития таких симптомов, как судороги, усталость, головокружение и головные боли, проблемы с пищеварением и выпадение волос. Однако он способствует быстрой потере веса и может снизить уровень сахара в крови у людей, страдающих диабетом.
4. Диета Аткинса. Это низкоуглеводная диета с первоначальной целью похудения за счет принудительного использования калорий, которые организм уже усвоил. американский кардиолог доктор Роберт Аткинс предлагает придерживаться белковой диеты, включающей рыбу, говядину, курицу и свинину, а также низкокалорийные овощи. По словам создателей рейтинга, это 2-я диета, которая гарантирует самую быструю потерю веса. Однако есть много недостатков. Если он не богат питательными веществами (иногда принимают витаминные добавки), график состоит из множества требований, может быть однообразным, он не всегда полностью безопасен для всех. Например, это может вызвать усталость, головные боли, проблемы с пищеварением и т.д. Многие люди, перешедшие на эту диету, сообщили об улучшении концентрации внимания, увеличении энергии и улучшении сна.
5. Кето-диета. Это диета с высоким содержанием жиров и низким содержанием углеводов, направленная на похудение за счет сжигания жира и обретения чувства сытости. По мнению сторонников, это повышает настроение, концентрацию и уровень энергии. Хотя она довольно ограничена, она считается лучшей диетой, позволяющей похудеть. Однако приготовление пищи может быть очень трудоемким, и со временем рацион становится однообразным и небогатым питательными веществами. В первые недели употребления он может вызвать неприятные заболевания, такие как перепады настроения, проблемы с пищеварением и высокий уровень холестерина.



Главное о диете веганов на ней можно похудеть

18.01.2023 17:04:17

Galina

Главное в веганской диете - это то, что она может помочь вам сбросить вес.
Все больше и больше людей полностью отказываются от продуктов животного происхождения и вполне довольны этим. Каковы преимущества веганской диеты?
Анна Степшура.
Веганы - это люди, которые полностью воздерживаются от продуктов животного происхождения, таких как мясо, морепродукты, яйца и молочные продукты. Их мотивы могут быть разными - этическими, экологическими или связанными со здоровьем - но факт остается фактом. В...

Читать весь текст

DASH-диета образ жизни

18.01.2023 15:57:52

Maucage

Диета DASH - это образ жизни.
Диета DASH - это система питания, разработанная для поддержания нормального уровня артериального давления. В списке лучших диет мира в 2021 году диета DASH заняла второе место, уступив несколько мест средиземноморской диете.
В переводе с английского DASH означает "Диетические подходы к лечению гипертонии". От себя хочу добавить, что это не диета, а рацион, которому можно следовать всю жизнь, где бы вы ни находились - на корпоративных вечеринках, дома, на семейных ...

Читать весь текст

Веганская или безлактозная в чем различие этих популярных диет

18.01.2023 15:18:27

Sazonov

Веганская или безлактозная диета: в чем разница между этими распространенными диетами.
Веганская и безмолочная диеты накладывают ограничения на продукты животного происхождения, которые можно употреблять. Эти диеты имеют некоторые сходства, и их часто путают, но это не одно и то же. Поэтому узнайте об их различиях. Переведено с сайта Healthline, где сравниваются веганские диеты с безмолочными диетами и объясняется, как определить, какие продукты относятся к этим категориям. Ключевые различия Ве...

Читать весь текст